Loading...
Error

Шербурские зонтики / Les Parapluies De Cherbourg (Жак Деми / Jacques Demy) [1964 г., Драма, мелодрама, BDRip 1080p]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
Автор Сообщение

ДЕНИС

Провайдер: Телеос-1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1063

Рейтинг: 9.81
Доступно 97.179 TB
Скачано:  3.065 TB
Отдано:  16.381 TB
на своих 12.432 TB
бонус:  1.26 TB

post 23-Мар-2016 14:11

[Цитировать]   

Шербурские зонтики / Les Parapluies De Cherbourg

pic
Год выпуска: 1964
Страна: Франция, Германия
Жанр: Музыкальная мелодрама
Продолжительность: 01:32:13
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) (двухголосый) (одноголосый) (Французский оригинал)
Субтитры: Russian (СОЮЗ Видео), Russian (SomeWax), Russian (Дивайс/Светла/Tivionica)

Режиссер: Жак Деми / Jacques Demy

В ролях: Катрин Денёв, Нино Кастельнуово, Анн Вернон, Марк Мишель, Эллен Фарнер, Мирей Перре, Жан Шампьон, Пьер Каден, Жан-Пьер Дора, Бернар Фраде

Описание: Юная Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике — продает зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнает, что она беременна, а вестей от любимого все нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и уравновешенным соседом…

Доп. информация: picpicpicpic
Идея сделать из фильма мюзикл пришла в голову режиссеру и сценаристу Жаку Деми.
• Практически сразу Жак Деми понял, что на роль главной героини ему необходима эстрадная певица Изабель Обре, а музыку к фильму должен писать Мишель Легран. Популярная в то время артистка Обре прошла в «Зонтиках» кастинг и с радостью согласилась сниматься. Но с участием Изабель произошла страшная автомобильная катастрофа, смутившая и испугавшая молодого суеверного режиссера Жака Деми.
• У Катрин Денев был роман с другом Жака Деми – Роже Вадимом, который и предложил режиссеру попробовать его возлюбленную. Когда создатель «Зонтиков» согласился, Денев пришлось похудеть на 10 килограмм и покрасить волосы в более светлый тон.
• На момент съемок «Шербурских зонтиков» Катрин Денев была действительно беременна. Поэтому в сцене прощания с любимым Ги (в исполнении Нино Кастельнуово) Денев практически не пришлось играть.
• «Шербурские зонтики» изменили жизнь сестер Дорлеак. Малоизвестная Катрин Денев в одночасье затмила свою популярную старшую сестру Франсуазу Дорлеак. И именно к младшей Дорлеак, которую все считали недалекой девочкой, в 1964 году в Каннах пришла мировая слава, обделяя вниманием Франсуазу.
• В начале фильма на станцию техобслуживания, где работает Ги, приезжает чёрный мерседес Ролана Кассара. Эту же машину мы видим в кадре, когда Ролан в первый раз приезжает в магазин семьи Эмери.
Имеются неименованные главы/чаптеры.
Сергей Кудрявцев - Мелодраматический мюзикл - 8/10
17-летняя Женевьев, живущая вместе с матерью-вдовой, которой принадлежит магазинчик зонтиков в Шербуре, влюбляется в чуть более старшего по возрасту автомеханика Ги и хочет выйти замуж за него. Но парню предстоит провести два года в армии, а успевшая забеременеть Женевьев вынуждена уступить уговорам матери и дать согласие на брак с обеспеченным дельцом Роланом Кассаром, который давно любит её и даже готов усыновить родившегося ребёнка. А между тем Ги возвращается с воинской службы…

Этот новаторский по манере (всё действие полностью пропето персонажами, так что вообще нет сцен с обычными диалогами) фильм Жака Деми с великолепной музыкой Мишеля Леграна и довольно необычной работой с цветным изображением оператора Жана Рабье настолько поразил в 1964 году жюри Каннского фестиваля во главе с классиком мирового кино Фрицем Лангом, что даже удостоился «Золотой пальмовой ветви». Можно сказать, что история повторилась спустя три двенадцатилетних цикла, когда в 2000 году главный приз в Канне достался тоже явно нетрадиционному (но куда более драматическому!) мюзиклу «Танцующая в темноте» Ларса фон Трира, где, кстати, появилась и Катрин Денёв, которая впервые прославилась благодаря «Шербурским зонтикам».

Пожалуй, лента Деми теперь может показаться излишне наивной и сентиментальной — впрочем, она имеет в современной кинобазе Imdb высокий зрительский рейтинг: pic. Однако эта картина по-настоящему искренна и внушает эмоциональное доверие, рассказывая, в общем-то, простую историю любви молодых героев, пусть и на весьма актуальном в те годы политическом фоне (война в Алжире).

2000
Качество: BDRip 1080p
Формат: MKV
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: DTS/AC3
Видео: AVC, 1920x1036 (1.85:1), 23.976 fps, 17500 kbps, 0.368 bit/pixel
Аудио#1: Русский DTS, 48 kHz, 2 ch, 1509 kbps MVO [SomeWax|
Аудио#2: Русский AC3, 48 kHz, 2 ch, 192 kbps DVO [Дивайс, Светла, Tivionica|
Аудио#3: Русский AC3, 48 kHz, 2 ch, 192 kbps VO [Н. Александрович, Союзмультфильм|
Аудио#4: Французский DTS, 48 kHz, 6 ch, 1509 kbps [оригинал]

Скриншоты:
Скриншоты
pic
pic
pic
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 08:28

Часовой пояс: GMT + 8



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы