Loading...
Error

Расёмон / Rashomon (Акира Куросава) [1950 г., Драма, BDRip 1080p]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
Автор Сообщение

ДЕНИС

Провайдер: Телеос-1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1063

Рейтинг: 9.81
Доступно 97.179 TB
Скачано:  3.065 TB
Отдано:  16.381 TB
на своих 12.432 TB
бонус:  1.26 TB

post 17-Мар-2016 20:12

[Цитировать]   

Расёмон / Rashomon

pic
Год выпуска: 1950
Страна: Япония
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:28:12
Перевод: #1 Профессиональный (полное дублирование) | СССР, Киностудия им. Горького
#2 Профессиональный (многоголосый, закадровый)| R5 от DVD Магия
#3 Профессиональный (двухголосый, закадровый) | СВ Дубль по заказу ГТРК Культура
#4 Профессиональный (многоголосый, закадровый)| R5 от H-Кино
#5 Авторский (одноголосый, закадровый) | Живов
#6 Японский оригинал
Субтитры: Русские SRT (Yule, divxclub), Английские SRT

Режиссер: Акира Куросава / Akira Kurosawa

В ролях: Тосиро Мифуне / Toshiro Mifune, Мачико Кио / Machiko Kyo, Масаюки Мори / Masayuki Mori, Такаси Симура / Takashi Shimura, Минору Чиаки / Minoru Chiaki, Кичиджиро Уеда / Kichijiro Ueda, Фумико Хомма / Fumiko Homma, Дайсуке Като / Daisuke Kato

Описание: Один из самых гениально сконструированных фильмов всех времен. Его можно назвать памятником величию Акиры Куросавы. В этом фильме режиссер сумел объединить свой хорошо известный гуманизм с экспериментальным повествовательным стилем.

Центральная часть фильма вращается вокруг четырех различных точек зрения на изнасилование женщины и смерть ее мужа в лесу. Действие происходит в XI столетии. Фильм открывается разговором между тремя мужчинами: дровосеком (Шимура), священником (Чиаки) и простолюдином (Уеда). Все они спрятались от грозы в развалинах каменных ворот Расемон (так название рассказа Акутагавы и звучит в русском переводе). Священник рассказывает подробности суда, который он видел во дворе тюрьмы, когда была изнасилована Масаго (Кео) и убит ее муж-самурай Такехиро (Мори). По мере того, как он объясняет, зрители видят четверых подсудимых: Масаго, бандита Таджомару (Мифуне), дух Такехиро, который был вызван медиумом, и дровосека, который признается, что видел убийство. Точка зрения каждого из них излагается, причем "правда" меняется с выступлением каждого нового подсудимого.

Доп. информация: picpicpicpic
По рассказу Рюноске Акутагавы "В чаще" ("In the Woods"). Фильм был восстановлен в Токио в 2008г.
Снят фильм в черно-белом изображении. Главный приз на МКФ в Венеции в 1951 году. Премия "Оскар" в 1953 году за лучшую черно-белую работу художников (Со Матсуяма, Х. Мотсумото). А также в 1952 году фильм получил спецприз Киноакадемии как лучший иностранный фильм, выпущенный в прокат в США в 1951 году. (Иванов М.)
Хотя многие называли картину фильмом о поисках истины,
скорее всего дело обстоит так, как на то намекает художник самой структурой картины - как и развалины ворот Расемон, гуманность, подаваемая Куросавой, разваливается на части и ей грозит полный коллапс. Тогда как философы забавляются, утверждая, что существует множество истин, логика утверждает, что истина только одна, и, в силу этого, трое, из дающих показания персонажей, лгут. Так как интересы Куросавы лежат в первую очередь в изучении человеческой природы (а не в философии или повествовательной структуре), выходит, что "Расемон" - лента не об истине, а о человеческой погрешимости, бесчестности и эгоизме. Как и большинство фильмов Куросавы, картина поражает игрой актеров, особенно завораживает образ бандита в исполнении Тосиро Мифуне.
Знаете ли вы, что...
В сцене у ворот Расёмон, Куросава никак не мог добиться того, чтобы дождь был виден не только на переднем плане, но и в глубине, где он сливался с серыми декорациями. Поэтому в воду дождевых машин подмешали чернила, после чего дождь стал контрастен. Чернила можно увидеть в заключительном дубле: они попали на лицо уходящего лесоруба.
Хотя обычно указывают, что фильм снят по произведениям Рюноске Акутагавы «Ворота Расёмон» и «В чаще», в действительности фильм поставлен только по одной из этих новелл: «В чаще». От второй он позаимствовал место действия, название и общую атмосферу.
Куросава сказал Тосиро Мифунэ, чтобы тот позаимствовал пластику своего героя из дикой природы, скажем, у льва. С тех пор Мифунэ исполнял практически ту же самую «львиную» роль ещё несколько раз, увековечив себя именно этой пластикой.
Считается, что именно из-за этого фильма у «Оскара» появилась категория «Лучший фильм на иностранном языке».
Во время съёмок к Куросаве подошла большая делегация участников съёмок, открыв перед ним сценарий и спросив «что вообще всё это значит». Ответ Куросавы вошёл в историю: он сказал, что этот фильм — отражение жизни, а у жизни не всегда есть простой и понятный смысл.

Считается, что именно в этом фильме впервые камера была направлена прямо на солнце, показывая его в движении сквозь листья. Куросава сам какое-то время утверждал, что именно оператор Маягава изобрёл этот приём, хотя позже отказался от этого утверждения.
Даже в полдень в лесу, где проводились съёмки, стояла мгла. Поэтому Куросава и оператор Кацую Миягава использовали большое гримировочное зеркало, которым они отражали солнечный свет, направляя его на снимаемый объект.
Качество: BDRip 1080p
Формат: MKV
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: AC3
Видео: 1488x1080, 23.976 fps, H.264, 9998 Kbps, 0.219 Bit/Pixel
Аудио#1: AC3, 48 kHz, 2 ch, 192 kbps | Русский DUB СССР, Киностудия им. Горького
Аудио#2: AC3, 48 kHz, 1 ch, 128 kbps | Русский DVO DVD Магия, R5
Аудио#3: AC3, 48 kHz, 1 ch, 128 kbps | Русский MVO СВ Дубль по заказу ГТРК Культура
Аудио#3: AC3, 48 kHz, 1 ch, 128 kbps | Русский MVO R5 от H-Кино
Аудио#3: AC3, 48 kHz, 1 ch, 192 kbps | Русский AVO Живов
Аудио#3: AC3, 48 kHz, 2 ch, 640 kbps | Японский оригинал

Скриншоты:
Скриншоты
pic
pic
pic
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 12:16

Часовой пояс: GMT + 8



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы