Loading...
Error

Десять негритят (Станислав Говорухин) [1987 г., Детектив, триллер, HDTVRip 720p]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
Автор Сообщение

ДЕНИС

Провайдер: Телеос-1

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1063

Рейтинг: 9.81
Доступно 97.179 TB
Скачано:  3.065 TB
Отдано:  16.381 TB
на своих 12.432 TB
бонус:  1.26 TB

post 23-Ноя-2017 19:26

[Цитировать]   

Десять негритят

pic
Год выпуска: 1987
Жанр: Детектив, триллер
Продолжительность: 02:08:14

Режиссер: Станислав Говорухин

В ролях: Владимир Зельдин, Татьяна Друбич, Александр Кайдановский, Алексей Жарков, Анатолий Ромашин, Людмила Максакова, Михаил Глузский, Алексей Золотницкий, Ирина Терещенко, Александр Абдулов, Вячеслав Жариков, Фёдор Одиноков, Владимир Жариков

Описание: Несколько человек, никогда ранее не встречавшихся друг с другом, приезжают на уединённый Негритянский остров. Это люди из самых разных слоёв общества. Большинство приехало по приглашению, присланному от некого А. Н. Оуэна. Приехав, они с удивлением обнаруживают, что хозяина, приславшего приглашение, на острове нет, а в доме хозяйничают слуги, не имеющие представления, кто их нанял. Из-за испортившейся погоды связь с материком прерывается; лодка, привёзшая их, не возвращается. Приехавшие размещаются в доме в ожидании того, что ситуация прояснится. На первом же совместном обеде начинается необъяснимое: вдруг незнакомый голос стал зачитывать обвинение, по которому каждый из присутствующих обвиняется в убийстве одного или нескольких людей, которое он, по словам говорящего, совершил в прошлом. Оказывается, что это говорил граммофон, установленный за шторой, а обращение записано на пластинку. Во всех спальнях дома на стене висит табличка с детской считалочкой про десять негритят, которые по одному погибают различным образом. Постепенно каждый из приглашенных умирает смертью, которая соответствует очередной строчке из считалки. После каждой смерти с подноса пропадает одна фигурка. Никаких сомнений быть не может – на острове действует маньяк, решивший уничтожить приглашённых. Попытка обыскать остров ни к чему не приводит. Гостям становится ясно, что убийца – один из них. Взаимные подозрения нарастают по мере того, как умирают люди. Постепенно выясняется, что все высказанные против приглашённых обвинения – правда. Никто из них так и не узнал, что истинный убийца - судья Уоргрейв, решивший свершить истинное правосудие по точно задуманному плану, в том числе и над самим собой.

Доп. информация: picpicpic
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5313569 Леденящая история о серии убийств на отрезанном от мира острове.
Знаете ли вы, что...
Экранизация одноименного романа Агаты Кристи «Десять негритят» (Ten Little Niggers, 1939).
Ошибка в фильме: Доктор Армстронг в беседе с Филиппом Ломбардом утверждает, что при сердечном приступе применяется амилнитрит. На самом же деле, применяют амилнитрат. Амилнитрит же применяется при отравлении синильной кислотой и ее солями.
Актер Александр Кайдановский (капитан Филипп Ломбард), сыгравший здесь одну из своих лучших ролей, согласился сниматься в фильме исключительно из финансовых соображений. Забавно, что у его героя есть реплика, в которой он говорит, что согласился приехать на Негритянский остров только из-за предложенных ему денег.
Тот факт, что слово «ниггер», первоначально означавшее просто «негр», приобрело негативный, ругательный смысл, стал причиной того, что под оригинальным названием роман на Западе больше не издавался — из политкорректных соображений фигурирующие в тексте негритята были заменены на маленьких индейцев, и название романа изменилось на «Десять маленьких индейцев» (Ten Little Indians).

В фильме не произносится предпоследний куплет считалочки о негритятах. В том же переводе, который использован в картине, он звучит так: «Двое негритят легли на солнцепеке: / Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий».

Мисс Эмили Брент (Людмила Максакова) дважды произносит цитаты из другого произведения Агата Кристи — знаменитой пьесы «Мышеловка»: первый раз, когда говорит миссис Роджерс о том, что в доме завелся жучок (в «Мышеловке» аналогичные слова произносит миссис Бойл); и второй раз, когда говорит Вере Клейсорн о том, что прошлое касается ее ровно настолько, насколько она сама этого хочет (в «Мышеловке» точно такие же слова произносит мисс Кейсуэлл).

Фильм начинается с эпизода, в котором чья-то рука расставляет на серебряном подносе фарфоровых негритят (тех самых, посредством которых мистер Оуэн будет вести счёт своим жертвам). При внимательном рассмотрении можно увидеть в отражении серебряного подноса лицо человека, расставляющего фигурки. Это сам режиссёр фильма Станислав Говорухин, курящий сигару.

Впоследствии на основе романа Агата Кристи написала пьесу, получившую название «И никого не стало» (And Then There Were None). В ней некоторые характеры и сюжетные ходы претерпели существенные изменения, а кроме того, был существенно изменен финал — из постановочных соображений пьеса заканчивается хэппи-эндом.
Качество: HDTVRip 720p
Формат: MKV
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: MP2
Видео: AVC, 976x720 (4:3), 23.976 fps, 4352 kbps, 0.495 bit/pixel
Аудио: MP2, 48 kHz, 2 ch, 192 kbps

Скриншоты:
Скриншоты
pic
pic
pic
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 22:26

Часовой пояс: GMT + 8



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы